2 сент. 2009 г.

Живите правильно и ни в чем себе не отказывайте!



Спонсор поста: приглянулся крупногабаритный товар в Финляндии, но не знаете, как доставить в Россию? Обратитесь в компанию осуществляющую перевозки из Финляндии.

Здоровый образ жизни вгоняет нас в жесткие рамки — выпивать и курить нельзя, кушать после шести нельзя, ложиться спать в два часа ночи нельзя, есть жаренное на огне мясо тоже нельзя и т.п. Я считаю это настоящим мазохизмом для человека, особенно, если он всю жизнь от самого рождения не придерживался таких правил. Любители здорового образа жизни любят читать статьи. В одних статьях доказывают, что, например, употребление кофе способствует укреплению сосудов, развитию хорошей памяти, сопротивляемости организма простудным заболеваниям. На другой странице пишут обратное — кофе — это яд, портит зубы, садит сердце, вымывает кальций. Чему верить? Я скажу чему, вернее кому... — себе!
Правильный способ жизни отличается от здорового тем, что не имеет жестких рамок в питании и поведении, а также заключается в золотой середине здорового маньячества и разгульной жизни. Для каждого человека Правильный способ жизни должен быть подобран индивидуально, самим человеком, в зависимости от его самочувствия и взглядов на жизнь. Приведу несколько примеров.
Курения, выпивка. Вам нравиться курить? Да? Ну так и курите на здоровье! Курите дорогие, качественные сигареты, старайтесь курить легкие, супер-легкие марки, а не тяжелые. Курите одну марку сигарет. Курите закономерно, а не просто так. То есть, например, 5 сигарет в день. Одну после завтрака, одну до обеда, одну после обеда, одну после ужина, одну на ночь. Не докуривайте сигареты до фильтра, выкидывайте на середине. Не курите больше, чем половину пачки в день. Что относительно выпивки — старайтесь по возможности пить легкое светлое пиво, с малым содержанием алкоголя, желательно свежее, разливное, а не темное и крепкое. Водку — только с хорошей плотной закуской, качественную, дорогую, не более 200-300 грамм за весь вечер и не чаще раза в неделю, лучше конечно реже. Коньяк — чем дороже, тем лучше. Чем дороже коньяк, тем меньше Вы можете его выпить. А коньяк как раз и пьют не для того, что бы напиться, а что бы оценить вкус. Пейте 50 грамм дорогого коньяка, чем 200 грамм дешевого.
Еда. Откажитесь от соли. Вообще. Почему человек есть соль? Не потому, что это вкусно, а потому, что ему с самого детства все вокруг говорят — «посоли, без соли не вкусно». Для нормального функционирования организма вполне хватает соли, которая уже содержится в продуктах, например в хлебе. Досаливать — лишнее. В отличии от соли, такие вещи, как горчица, хрен, всеразличные натуральные приправы, перцы наоборот очень полезные. Откажитесь от мучного. Булки, торты, пирожные — это гадость, не несущая никакой пользы, для Вашего организма. Откажитесь раз и навсегда от этого! Лучше время от времени покупайте чистый черный шоколад, с большим содержанием какао, который действительно полезен. Старайтесь меньше есть сахара, по возможности вообще не класть его в чай. Ешьте больше белков. Забудьте об углеводах во второй половине дня. Не увлекайтесь диетами — это все ерунда — лучше просто сбалансируйте свое питание. Поговорка «Все, что вкусно — не полезно» придумали идиоты. Ну разве морепродукты не вкусны? Ну разве свежие овощи с грядки не вкусны? Или фрукты? Или не жирное мясо? Кстати, к сведению, шашлык из нежирного мяса, не сильно зажаренный на костре, признали диетическим блюдом. Вообще, любое мясо полезно, если при жарке оно не соприкасается с поверхностями и маслом. По поводу масла, откажитесь от сливочного, майонеза и разных паст на их основе — пользы в подобной пище нет никакой, один вред. Кушать надо наше, базарное растительное масло, а также оливковое и льняное, в котором содержится большое количество так называемых Омега-3 жиров, очень полезных для сердца.
Напитки. Лично я все же придерживаюсь мнения, что кофе полезно. В нормальных дозировках, 1-2 чашки в день. Можно через день. Я пью в среднем 2-3 чашки кофе в неделю. Чай — по возможности зеленый. Также, очень полезен сбор разных трав, настои типа чая, чай мате, каркаде, ройбуш и т.п. Только ими тоже сильно увлекаться не стоит. Придерживайтесь плана выпивать в сутки не более 4-5 кофеиносодержащих напитков, то есть, например, 1 чашку кофе, 3 чашки зеленого чая, одну черного. Не пейте сладкие газированные воды, в т.ч. Кока-Колу — это яд. Я уже не говорю о местных сладких газировках, которые, в отличии от продукции Кока-Колы, вообще никто не проверяет. Также по возможности не пейте соки в пачках — пользы в них нет, зато полно сахара. Лучше всего пить свежевыжатые соки и минеральные воды. Я думаю, что напоминать о вреде чипсов, сухариков 3 корочки и т.п. пивных закусок не нужно — все это яд для Вашего организма. Кстати, в этих «продуктах» огромное содержание соли, в раз 10 превышающее дневную норму, а их вкус вызван специальной добавкой, глютамат натрия, усилитель вкуса, которая очень вредная для печени. Пиво лучше пить с креветками, раками и т.п. натуральными закусками.
Образ жизни. Если Вы не занимаетесь спортом, советую заняться в ближайшее время хотя бы физкультурой. Но не дома. Я вообще не понимаю, как некоторые люди могут заниматься физически дома — это не то место. Дома Вас постоянно кто-то отвлекает, дома Ваши мысли сосредоточены не на качественной тренировке, дома Вы подсознательно хотите быстрее все закончить, что бы опять сесть в любимое кресло. Поэтому, заниматься спортом или физкультурой нужно в специально отведенных для этого местах, в спортзалах, на стадионах и т.п., где царит соответствующая обстановка. Выберите любой вид спорта, начиная от единоборств и заканчивая бадминтоном, главное, что бы он был подвижный. Очень полезно бегать. Я сейчас каждый день делаю пробежку на 20-30 минут, очень хорошо стимулирует работу мозга. Старайтесь вообще побольше двигаться. Если никуда не спешите, пройдите нужное расстояние пешком, а не на транспорте. Не нервничайте по пустякам. Ставьте жизненные цели и приоритеты. Берите пример с богатых и успешных, а не свыкайтесь с мыслью, что есть кто-то, нище и глупее Вас.
Живете полноценной жизнью. Ставьте свое мнение для себя самым главным. Не уподобайтесь массам. Будьте самим собой и у Вас все получится.
____________________________________________
Постовые: Белорусская мебель из сосны - выбери качественную, натуральную и недорогую мебель, а не хлам из опилок!


Отдыхай в Ленинградской области с удовольствием: кинотеатры Тихвина и туристические фирмы Выборга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий