16 мар. 2008 г.

О блоге

Это очередной мой тематический блог. И посвящен он алкоголю и сопутствующим ему темам. :-)

К тому, чтобы организовать мини-бар дома, меня «подтолкнул» мой знакомый с радиостанции Power Хит радио, который любит приготавливать в домашних условиях различные алкогольные коктейли. И как говорится «дурной» пример заразителен :-)
я купил вначале барные орудия труда типа шейкера, мерного стакана, набора посуды (стопки, фужеры т.д.) и т.п., а затем стал собирать различный алкоголь, а так же рецепты его приготовления и употребления.

И в процессе употребления различных алкогольных напитков, я частенько пытался найти информацию о той или иной марке, ее особенностях и отзывах о ней или способе приготовления какого-нибудь коктейля или блюда с которым можно употребить выбранный напиток. А попробовав новинку, практически всегда стремился поделиться своими впечатлениями о продукте.

В начале я начал публиковать первые заметки о продегустированных мной виски в моих сетевых заметках (два поста опубликованные ниже этого сообщения), но потом решил выделить все это в отдельный тематический блог со следующими разделами:

Виски, коньяки, ром, текила, ром, водка, вино во всех своих ипостасях типа мадеры, хереса, портвейна. Обзоры по ним, мои ощущения и мнения, сравнительные дегустации и интересные заметки.

alcoГаджеты – раздел, в котором буду рассказывать о вещах, которые сопутствует употреблению различных алкогольных напитков таких как: сигары, правильная посуда, бытовые гаджеты.

Места – те места, где мы в приятной атмосфере наслаждаемся очередным напитком или же обзоры мест, которые так или иначе связаны с производством или употреблением алкоголя.
Страны, регионы, города, бары, рестораны с их традициями, особенностями, историями и природными ландшафтами. Пивоварни, винокурни, винодельни и виноградники – обо всем этом в разделе «Места».

Коктейли – рецепты любимых коктейлей.

Закусываем – раздел про блюда, продукты и рецепты (мной приготовленные), которые хорошо гармонируют с тем или иным алкогольным напитком.

alcohol free – про продукты без алкоголя, но от этого не менее прекрасные.

Для того, чтобы не пропустить отзыв об интересном месте или хорошем напитке подпишитесь на обновления по RSS или e-mail. А ниже я расскажу о своем первом мине-баре.

Свой первый мини-бар я организовал в тумбе из-под аквариума. Обычно в ней располагают различные аквариумные прибамбасы, а я решил сделать мини-бар. :-)



Так же про выбор "Божоле Нуво" и праздник молодого вина вы можете прочитать в моем блоге "Житель Крайнего Севера".

2 комментария:

  1. ПЫВО давай!
    + скрипт мёртвый убери
    + надо бы шаблон подкрутить (ширину колонок хотя бы)
    + ссылку на обратную связь с редактором - для отладки блога

    ОтветитьУдалить
  2. Какой скрипт умер?

    А пиво и эли обязательно будут, как и много новых постов про виски, которые уже написаны. ;)

    ОтветитьУдалить